Новости

Пингвины освоили iPad (+видео)

20 марта 2013 13:46

Наверное, многие пользователи Сети помнят ютюбовский ролик, на котором технически продвинутый кот ловил мышку на экране Аpple iPad. Оказывается, котэ в своих развлечениях не одинок.
 
На днях на том же YouTube появилось видео, на котором запечатлено, как всю ту же мышку из популярной игры Game for Cats гоняет по экрану «яблочного» планшета пингвин.
 
Действо происходит в океанариуме Aquarium of the Pacific Калифорнии. Весна… Сезон спаривания. Старшие представители животного мира активно ищут себе пару. А что же делать молодняку, который еще не дорос до взрослых отношений и развлечений. Правильно, играться. Все, как у людей, да?
 
Добрые служители океанариума пришли на помощь и подкинули пингвинчикам развлекалочку. Предварительно запустив игру, они положили планшет iPad у них перед носом… в смысле перед клювами, и стали наблюдать, что же будет дальше. Два пингвина – Джереми и Ньюсом – оказались ребятами любопытными. Они подошли к незнакомому устройству и стали активно его осваивать.
 
И очень быстро разобрались, что к чему, к удивлению сотрудников океанариума. Первым был Джереми. За ним подтянулся Ньюсом и активно включился в виртуальную погоню за мышью. На видео запечатлен разгар игры: пингвины уже чувствуют себя настоящими геймерами. В итоге Ньюсом и Джереми заработали 1600 очков на двоих, поставив собственный рекорд. Ну а их удовольствие - величина неизмеримая.
 
Так что, зоопарки и просто владельцы домашних животных, перенимайте опыт. Развивайте и развлекайте своих четвероногих друзей в духе времени. Да и, мы уверены, что вы сами получите массу удовольствия. И главное. Не бойтесь, что ваши любимцы что-нибудь сломают в планшете. Сломать гаджеты Аpple не так-то просто. Ну а если вдруг такая неприятность приключилась, сервисный центр Apple в Москве всегда придет на помощь. Починят и iPad, и айфоны любой модели. Будут, как новенькие!

 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling