Экономика

Выход флагмана HTC One задерживается

20 марта 2013 19:14

 Компания HTC отложила выпуск нового флагманского Android-смартфона One на неопределенный срок. Причиной этому стала нехватка некоторых компонентов — металлического корпуса и деталей для камеры.

Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, HTC уже уведомила о задержках розничные сети и операторов связи. Изначально планировалось, что продажи One начнутся на третьей неделе марта.

Директор по маркетингу HTC Бенджамин Хо, впрочем, рассчитывает, что его компания успеет к сроку. "Мы начнем выполнять предварительные заказы в некоторых странах до конца марта, а на другие рынки выйдем в апреле", — сказал он в интервью газете.

Проблемы, с которым столкнулась HTC, связывают с серийным производством корпуса, который компания впервые делает целиком из алюминия, а также камеры, ставшей в 4 раза более чувствительной.

Модель One была показана 19 февраля. Смартфон обладает 4,7-дюймовым дисплеем, 4-ядерным чипом Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, двумя гигабайтами оперативной памяти, 32/64 ГБ внутренней, а также "ультрапиксельной" камерой. Работает аппарат под управлением Android версии 4.1.2.

На московской презентации One было объявлено, что в России устройство появится в продаже в апреле, а рекомендованная розничная цена на новинку составит около 30 тысяч рублей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling