Харьков

Стороженко берет на себя подготовку всех международных футбольных матчей в Харькове

22 октября 2008 18:30

Президент Федерации футбола Украины, член исполкома УЕФА Григорий Суркис направил письмо губернатору Харьковской области Арсену Авакову, в котором выразил искреннюю благодарность за всестороннюю поддержку и организацию матча квалификационного раунда Чемпионата Мира - 2010 национальных сборных команд Украины и Хорватии, прошедшем в Харькове на стадионе "Металлист" 11 октября 2008 года.

Комментируя текст письма, заместитель губернатора, первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко, в частности, сказал: "Мы благодарны за столь высокую оценку нашего труда по организации матча сборных команд Украины и Хорватии в Харькове. Было вдвойне приятно получить такое письмо, поскольку в некоторых спортивных изданиях по этому поводу появилась неконструктивная критика, и, был сделан, на мой взгляд, абсолютно несправедливый вывод о якобы плохой организации этой очень важной и сложной футбольной встречи.

По данному вопросу я выступил в газете "Команда", и публикация вызвала живейший интерес спортивной общественности. Могу сказать одно: при желании всегда можно сделать из мухи слона. К примеру, заявить, что на стадионе не было переводчика с хорватского, в то время как переводчица работала буквально рядом с президентами Федерации футбола Хорватии и Украины. Или посетовать, что не всем журналистам достались места в ложе для прессы, хотя не наша вина в том, что кто-то из репортеров предпочел идти на трибуну, проигнорировав свободные места в ложе.

Обращу внимание на то, что Григорий Суркис высоко оценил не только организацию матча сборных команд Украины и Хорватии. Столь же высокая оценка была дана и организации другого матча - "Металлист - Бешикташ", в подготовке которого активное участие приняла Харьковская облгосадминистрация".

Пользуясь возможностью, Сергей Стороженко пригласил журналистов на большое совещание, которое состоится 3 ноября и будет посвящено подготовке и проведению в Харькове международного матча в рамках розыгрыша Кубка УЕФА между ФК "Металлист" и берлинской "Гертой".

"Ответственность за подготовку всех международных футбольных матчей в Харькове я беру на себя. При этом прошу учесть, что стадион "Металлист" находится в состоянии реконструкции, которая сейчас не останавливается ни на минуту. Все делается для того, чтобы к декабрю 2009 года стадион предстал во всей красе и соответствовал всем требованиям, предъявляемым к современным европейским стадионам",- сказал С.Стороженко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling