Политика

Янукович сегодня займется реформой местного самоуправления

21 марта 2013 09:46

Сегодня, 21 марта, в Киеве под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Совета регионов, на котором будут рассмотрены вопросы совершенствования государственной политики относительно местного самоуправления и социально-экономического развития территорий. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, передает пресс-служба Президента.

По его словам, Янукович планирует дать оценку нынешнему состоянию системы самоуправления и очертить основные принципы модернизации этой сферы государственного управления.

Левочкин напомнил, что Президент Украины неоднократно выступал за децентрализацию властных полномочий и эффективное развитие территориальных общин.

Глава Администрации Президента отметил, что Янукович видит этот процесс в контексте выполнения Украиной Европейской хартии местного самоуправления, что будет способствовать эффективной интеграции государства в европейское содружество.

Левочкин подчеркнул, что Президент выступает за широкое обсуждение и разъяснение основных позиций будущих реформ в обществе.

РБК-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling