Криминал

В Киеве за взятку задержан главный государственный налоговый ревизор-инспектор

21 марта 2013 12:08

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины (СБУ) задержали главного государственного налогового ревизора-инспектора одного из районов Киева во время получения им взятки в сумме $5 тыс.

Как сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 25-летний налоговик, используя свое служебное положение, требовал у генерального директора предприятия $5 тыс. за то, что "закроет глаза" на нарушение финансового характера на сумму почти 440 тыс грн.

Пообещав предпринимателю отменить решение акта проверки, взяточник назначил передачу денег в собственном автомобиле в центре столицы, где и был задержан. При осмотре места происшествия в указанном автомобиле обнаружены и изъяты 40 тыс грн, незаконно полученные злоумышленником, которые были помечены специальным раствором, светящимся в ультрафиолете.

Налоговик подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особенно крупном размере или служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение). Наказывается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling