Политика

Азаров поручил Захарченко заняться созданием финполиции - СМИ

22 марта 2013 10:56

Спецподразделение по борьбе с экономическими преступлениями, наделенное огромными полномочиями, может быть создано в структуре МВД.

Об этом пишет Forbes.ua со ссылкой на письмо премьер-министра Николая Азарова, адресованное министру внутренних дел Виталию Захарченко.

Как пишет издание, в документе говорится о том, что премьер согласен с предложениями главы МВД и просит его разработать концепцию создания специального подразделения по расследованию преступлений в экономической сфере против государства.

"Спецподразделение" будет работать в составе МВД. "Прошу подготовить на базе концепции проект…, которым предусмотреть… консолидацию в создаваемом подразделении МВД функций по расследованию преступлений экономической направленности, которыми занимаются налоговая милиция, таможенные органы, Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями МВД, Департамент контрразведывательной защиты экономики государства СБУ", - говорится в письме.

Новому спецподразделению будут переданы функции по расследованию преступлений экономической направленности, которыми занимаются налоговая милиция, таможенные органы, УБЭП и Департамент контрразведывательной защиты экономики государства СБУ, пишет издание.

Как отмечает Forbes.ua, По сути, предлагается создать орган, аналогичный предложенному ранее в проекте закона "О Службе финансовых расследований Украины (финансовой полиции)", авторство которого, скорее всего, принадлежит начальнику налоговой милиции Андрею Головачу.

"Но если ранее финансовая полиция должна была стать отдельным силовым ведомством, подчиненным непосредственно президенту, то теперь ее хотят создать в структуре МВД", - говорится в материале.

Экономическая правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling