Политика

Министр иностранных дел ФРГ сказал, что его не так поняли

23 октября 2008 12:35

Государственный секретарь МИД ФРГ Гернот Эрлер подтвердил готовность Германии продолжать диалог с Украиной по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, об этом Г. Эрлер сказал во время встречи с заместителем министра иностранных дел Украины Константином Елисеевым.

К. Елисеев сообщил собеседнику содержание комментария МИД Украины в связи с высказываниями Г. Эрлера относительно евроатлантических стремлений Украины и отметил, что решение об интеграции Украины в НАТО было принято на Бухарестском саммите Альянса и остается неизменным.

В ответ Г. Эрлер отметил, что Германия не ставит под сомнение возможность Украины вносить вклад в международные миротворческие усилия под эгидой НАТО и приветствовал в этой связи ее весомый взнос. Он также отметил, что стратегическое решение Бухарестского саммита остается действующим.

Государственный секретарь МИД ФРГ отметил, что некоторые его цитаты, прозвучавшие в ходе видеомоста Москва-Берлин, были неправильно проинтерпретированы прессой. Он также заметил, что отдельные высказывания отражали его личное мнение, а не позицию правительства ФРГ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling