Экономика

Бюджетный вариант iPhone 5 появится в продаже в этом году

23 марта 2013 09:37

Производство бюджетного варианта смартфона iPhone 5 от компании Apple должно стартовать в июне текущего года. При этом, когда бюджетные эппловские смартфоны поступят в продажу, пока не известно.

 В отличие от своих более дорогих собратьев, бюджетная модель будет изготовлена в пластиковом корпусе и без экрана Retina. Именно эти изменения и позволят сделать смартфон дешевле почти в два раза. Таковы последние данные, полученные из неназванных источников. Они противоречат той информации, которая появлялась в январе текущего года.

 Тогда говорилось, что у бюджетной модели все же будет экран «Ретина», а также новое гнездо для подзарядки аппарата Lightning. Цена такого бюджетного смартфона будет установлена на уровне примерно 330 долларов. Таким образом американский производитель намерен охватить покупателей, принадлежащий к среднему классу в Индии и Китае, то есть самых многонаселенных стран мира.

 Когда смартфон появится, купить его можно будет и наших отечественных интернет-магазинах. А пока вниманию покупателей предлагаются предыдущие модели айфонов и телефоны других фирм-производителей.

 Эксперты уверены, что в интернет-магазинах скоро появится и новая модель «яблочного» смартфона» iPhone 5S. От предыдущих моделей его отличает наличие новой камеры. Кроме того, специалисты прогнозируют, что новые модели планшетов фирмы Apple iPad и iPad Mini появятся в продаже в октябре этого года. Правда технические подробности о новинках пока фирма держит в секрете.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling