Политика

"Укравтодор" к концу дня должен обеспечить доступ ко всем населенных пунктам - Вилкул

23 марта 2013 20:29

Вице-премьер Украины Александр Вилкул, который возглавляет оперативный штаб по вопросам ликвидации с последствиями непогоды, поставил задачу перед "Укравтодором" к концу дня обеспечить беспрепятственный доступ ко всем населенным пунктам страны.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в субботу утром был осложнен проезд транспорта в 484 населенных пунктах Украины, в настоящее время их 186.

А.Вилкул также поставил задачу руководителям местной власти в Центральной и Северной Украине, где идет дождь, и "Укравтодору" при переходе температуры воздуха от плюсовой к минусовой обеспечить посыпку дорог солевой смесью.

Утром в Украине были обесточены 442 населенных пункта. В настоящее время, по данным министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, без электричества остаются 112 населенных пункта. "К концу дня во всех населенных пунктах будет восстановлено электроснабжение", - отмечается в сообщении.

В ГСЧС также подчеркнули, что удалось не допустить ни единого случая гибели или обморожения людей в заторах.

На основных автодорогах и горных перевалах, где существует наибольший риск образования транспортных заторов, установлено дежурство автомобильных тягачей ГСЧС для извлечения транспорта из заторов, развернуты пункты обогрева для предупреждения случаев переохлаждения.

"Силами спасателей, военных, дорожных служб и Госавтоинспекции во всех регионах обеспечивается проезд транспорта по автодорогам государственного и областного значения", - отметили в ГСЧС.

В течение суток подразделениями ГСЧС было высвобождено из снежных заносов более 720 автомобилей, оказана помощь на дорогах 1,5 тыс. граждан.

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling