Криминал

300 населенных пунктов в Сумской и Полтавской области оказались в снежном плену (+видео)

25 марта 2013 08:07

В субботу в регионе выпал ледяной дождь и под тяжестью льда рвались линии электропередач и ломались деревья. А в воскресенье к Северу Украины добрался мощный снегопад. Под слоем снега на дорогах лежит лед и поэтому двигаться там почти невозможно, - говорится в сюжете ТСН.

Съемочной группе, чтобы уехать на работу, пришлось больше часа буксовать и откапывать авто, ведь метель не прекращается уже более суток.



Жители частного сектора на одеялах выносят снег из дворов. Машины, оставленные на обочинах оказались совсем засыпанными снегом. Чтобы расчистить улицы по крайней мере в центре города, туда бросили не только всех коммунальщиков, но и отряды стражей порядка. Милиционеры грузили снег на одеяла.

Снег в городе расчищают, однако не вывозят, поэтому улицы больше напоминают туннели. Вокруг огромные сугробы, между которыми ходят люди. Общественный транспорт курсирует, но очень медленно.

Однако в областном центре ситуация не самая худшая. В городе Ромны уже выпала двухмесячная норма снега: местами сугробы намело в полтора метра. Там по улицам может проехать только БТР и аварийно-спасательной машиной, что подвозит бригады скорой на вызовы и продукты в магазины.

Междугороднее автобусное сообщение в области тоже парализовано. Со вчерашнего дня в Сумах отменили все рейсы во всех направлениях. За два дня не выпустили ни одного автобуса.

Кто решился уехать из города, то рискует оказаться в ловушке. МЧСники извлекают из снежных заносов машины с хлебом, фуры и легковушки. На пожарных машинах до больницы доставляют и больных. В воскресенье спасли двух человек с острым кровотечением, потому что "скорые" тоже остановились в сугробах. Снегоочистительная техника на дорогах работает круглосуточно, но метель сводит их работу на нет.

Синоптики говорят такая погода продержится еще и в понедельник, в ГАИ советует из города не соваться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling