Экономика

Теряя рынок Украины, АвтоВАЗ решил пробиться в ЕС

25 марта 2013 17:15

 Российский "АвтоВАЗ" в текущем году намерен расширить географию сбыта своей продукции. К странам бывшего СССР прибавятся европейские государства, в том числе, Франция и Германия.

"В 2012 году за рубеж было отправлено 70 580 автомобилей Lada. В 2012 году произошла смена лидера - Украина впервые с момента распада СССР перестала быть нашим крупнейшим внешним рынком", - рассказал руководитель пресс-центра ОАО "АвтоВАЗ" Александр Шмыгов, которого цитирует Gazeta.ua.

По его словам, усилить экспорт должна Lada Granta с "автоматом" и в комплектации "люкс". Еще больше, как считают на "АвтоВАЗе", будут способствовать увеличению объемов поставок за границу новое поколение Lada Kalina, а также появление других моделей Lada, дизайн которых разрабатывает Стив Маттин.

"В 2013 году планируется начало поставок LADA Granta в дальнее зарубежье - Германию, Францию, Сербию, Болгарию и страны Балтии. Автомобили для стран Евросоюза будут соответствовать экологическим нормам "Евро-5". На экспорт в европейские страны пойдут автомобили в комплектациях "Норма" и "Люкс", - добавил Шмыгов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling