Спорт

Одесситы попробуют спасти местный футбольный клуб

26 марта 2013 17:01

 Одесситы решили создать проект, который, по идее, должен спасти футбольный клуб «Одесса» от исчезновения с футбольной карты страны. Если коротко, то они собираются купить клуб и в дальнейшем управлять им. Так сказать, сделать его «народным», пишет pobeda.od.ua

Для этого уже создана группа в социальной сети «ВКонтакте», вступать в нее рекомендуется всем небезразличным к клубу любителям вида спорта №1 в мире и тем, кто реально хочет поддержать эту симпатичную команду, играющую в современный комбинационный футбол.

Цитируем сообщение в группе Спасем ФК «Одесса»:

«Целью проекта является объединение любителей футбола для покупки и последующего управления ФК «Одесса». Финансирование проекта будет осуществляться разовым взносом за участие в проекте (сумма пока обсуждается в одной из тем группы) и последующими ежемесячными сборами, которые будут символическими и направленными на финансовое поддержание команды (это также обсуждается в одной из тем). Каждому участнику будет принадлежать одна акция, соответственно – один голос, который он может использовать при коллективном принятии решений, касающихся деятельности клуба. Все будет юридически оформлено путем создания траста или акционерного общества (тоже обсудим все плюсы и минусы). Клуб сохранит все прежнее руководство. В состав директоров клуба будет введен директор, представляющий интересы нашего проекта, который будет следить за выполнением наших решений по управлению клубом. Для обсуждения и голосования о работе клуба будет создан практичный и удобный веб-сайт».



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling