Новости

Швейцарские часы Certina - выбор активных людей

26 марта 2013 15:21
  На правах рекламы



Швейцарский производитель спортивных часов Certina теперь официальный партнер и хронометрист Чемпионата мира по ралли WRC.

 

 

В компании говорят, что мир автогонок – напряженный и динамичный – как нельзя больше соответствует духу часов Certina. Выносливость, точность, концентрация и передовые технологии – эти ценности объединяют автогонщиков и швейцарские часы Certina. Именно эта качества позволяют побеждать и оставаться лидером.

 

 

Компания еще в семидесятых годов прошлого столетия всячески поддерживает авто- и мотоспорт, и особенно у себя в стране. Цертина спонсирует и отдельных автогонщиков ралли, и целые команды. Нужно отметить, что ралли очень популярен среди жителей скандинавских стран – Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании. А на этих рынках часы Certina пользуются не меньшим успехом, чем ралли.

 

История марки Certina начинается в 1888 году, когда два брата – Альфред и Адольф Курты в швейцарском городе Гренхен основали завод. Изначально он производил заготовки для часовых механизмов. Со временем завод начал выпускать часы, которые в 1948 году получили название Certina. В переводе с греческого "certus" означает "надежный".

 

За короткое время марка Certina стала символом швейцарских спортивных часов. Одной из важных вех в истории швейцарской марки Цертина стал выпуск в 1958 году часов Certina DS, сокращенное от Double Security – «двойная защита». Во-первых, они отличались от предыдущих повышенной водопроницаемостью - в таких часах можно смело нырять на глубину до 100 метров. А во-вторых, у них повышенная ударопрочность. Благодаря этим качествам часы получили широкое распространение среди спортсменов разных видов спорта.

 

Часы Certina обязательно имеют толстое сапфировое стекло и прочное днище. Их прочность не раз проверяли экспериментальным путем. Например, вмонтировали их в колесо гоночного автомобиля, в хоккейную шайбу, сбрасывали с вертолета. И во всех эти случаях часы продолжали работать безупречно.

 

Ранние модели Certina были либо механическими, либо с автоподзаповодом. С семидесятых годов завод перешел в основном на выпуск кварцевых часов. В восьмидесятых часы Certina входят в группу SMH, и появляется линия "DS Cascadeur" – часы для экстремальных видов спорта. На данный момент это выбор дайверов, каскадеров, гонщиков всего мира. Такую популярность часы снискали благодаря повышенной вибро- и ударопрочности. В отдельных моделях сапфировое стекло еще защищено двумя стальными рейками. Часы изготовляются и механические, и кварцевые. Новейшая разработка из этой коллекции - DS Cascadeur Pilot, в которых помимо стандартного набора есть еще отсчет сотых долей секунды и тревожная сигнализация. А в часах Certina DS Winner браслет напоминает велосипедную цепь, только утонченную.

 

Компания Certina выпускает как мужские, так и женские модели часов. Для того чтобы купить часы Certina, не обязательно ехать в Швейцарию. В Украине есть интернет-магазин, который предлагает весь ассортимент часов Certina. Головной офис находится в Киеве по следующему адресу: 

 
03150 Киев
ул. Горького, 176
Тел. (066) 362-55-44
E-mail: [email protected]


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling