Общество

Масол рассказал, как Азаров защищает его семью от силовиков Януковича

28 марта 2013 17:11

 Завод «Росток-прибор», принадлежащий сыну экс-премьер-министра Украины Виталия Масола Игорю, после прихода к власти Виктора Януковича поддавался давлению силовых структур, и лишь личное вмешательство Николая Азарова помогло сохранить бизнес. Об этом в интервью журналу «Країна» рассказал премьер-министр Украины в 1994-1995 годах Виталий Масол, пишут Новости Донбасса.

«Когда этот пришел к власти, моему сыну не дают покоя. Приехали какие-то люди в масках, забор повалили. Спасибо хоть Азаров меня защищает, прислушивается», - сообщил Виталий Масол

«Вот был Алексей Крикун начальником киевской милиции, и никаких вопросов за два года не возникало, а потом пришел Валерий Коряк, и приехали маски. Я попросил Азарова, Азаров позвонил Коряку, тот со мной встретился, и с сыном, и мы договорились, что они не допустят, чтобы опять был налет. Как будет дальше, не знаю», - рассказал экс-премьер.

Напомним, Виталий Масол был премьером УССР с 1987 по 1990 года, а позже премьер-министром Украины с 1994 по 1995.Во время премьерства в 1994 году его сын Игорь приватизировал предприятие «Точэлектроприбор», позже получившее название «Росток-прибор».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling