Политика

Кличко впервые вышел на вече оппозиции "Вставай, Украина!" (+фото)

28 марта 2013 19:56

К маршу "Вставай, Украина!" в Ивано-Франковске присоединились более 10 тысяч жителей области.

Об этом сообщают пресс-службы партий "Батькивщина" и "Свобода".

Участники прошли маршем по центральной улице Ивано-Франковска до Вечевой площади, где состоится общественное вече с участием лидеров оппозиции.



Колонну возглавили лидеры парламентских фракций "Батькивщины" Арсений Яценюк, "Свободы" Олег Тягнибок и "Удара" Виталий Кличко.



Яценюк заявил, что три оппозиционные силы "едины в стремлении принести изменения в нашу страну": "И то, что сегодня происходит в Франковске, - это свидетельство того, что мы идем правильным путем".



В марше принимают участие народные депутаты-свободовцы Александр Сыч, Руслан Марцинкив, Руслан Зелик и депутаты местных советов от оппозиционных сил.



Дорогой люди скандировали: "Бандитам - тюрьмы!", "Януковича - геть!", "Украина - превыше всего!", "Банду - геть!".

На брифинге перед началом марша лидеры оппозиции отметили, что основной целью акции является проявление неповиновения режима Януковича, и призвали всех украинцев присоединиться к завершающему этапу акции в Киеве.

Как известно, митинги "Вставай, Украино" уже прошли в Виннице, Ужгороде и Львове. Акции возглавляли председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок. Виталия Кличко на митингах не было.

В Министерстве внутренних дел сообщили, что акция "Вставай, Украина!" в Ивано-Франковске проходит без нарушений общественного порядка.

"В мероприятии принимают участие около 3 тысяч человек. Охрану общественного порядка несут 60 милиционеров", - отмечается в сообщении.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling