Харьков

В Харькове трамвай сошел с рельсов, не менее трех человек получили травмы (+фото, видео)

29 марта 2013 12:16

 Харьковский трамвай маршрута №3, следовавший в сторону Залютино, сегодня, 29 марта, сошел с рельсов.

По словам советника городского головы Валерия Лютого, ДТП произошло в ста метрах от пересечения с ул. Елизарова. По предварительным данным, сначала сошла с рельсов первая тележка трамвая, которую развернуло, и она ударилась в опору контактной сети, затем сорвался и второй вагон.

Сейчас первый вагон стоит под углом 90 градусов, перекрывая движение трамваев в обе стороны. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Трамвай будет убран по окончанию ее работы.

Как сообщил на месте происшествия пресс-офицер городского управления ГАИ Олег Никоненко, ДТП произошло в 9.50 в районе дома №184 по ул. Полтавский Шлях. Во время схода трамвая его вагоны разделились и столкнулись между собой, после чего первый вагон развернуло, и он ударился в опору электропередачи.

По информации ГАИ, в первом вагоне находилось около 30 пассажиров. Травмы получили женщины 69, 40 и 29 лет. У двух из них переломы ног, у одной - ушиб тела.

Причина схода трамвая устанавливается.






























Кроме того, сегодня же около 10:50 на улице Котлова сошел с рельс трамвай, двигавшийся по 20-му маршруту.

Как рассказали в пресс-службе ГАИ города Харькова, случилось это в районе дома №29.

«После того, как вагон сошел с рельс, он врезался в грузовик Renault. Авария обошлась без пострадавших. Управляла трамваем 34-летняя женщина», - заявил старший инспектор ГАИ Харькова Олег Никоненко.

Напомним, эти два случая - далеко не первые ЧП с трамваями в Харькове за последнее время. В четверг, около 4 часов вечера на Салтовке трамвай снес столб. Инцидент случился с вагоном, следовавшим по маршруту №16 на улице Героев труда.

 
По словам очевидцев происшествия, во время аварии никто не пострадал.

 
Напомним, в последнее время аварии с участием трамваев заметно участились. Вагоны несколько раз сходили с рельстаранили жилые дома и столбы




 
При этом за подобную экстремальную безопасность движения в Горэлектротрансе хотят брать с пассажиров за проезд не 1 грн. 50 коп, а уже 2 грн.

Фото: ASP (LEX),msrp, Annie4sky Харьков-Форум, 057



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling