Новости

Великобритания ужесточит миграционную политику

29 марта 2013 18:36

Великобритания намерена сделать более жесткой политику в отношении мигрантов. На такие шаги Соединенное Королевство идет в ожидании наплыва болгар и румын, поскольку в этих странах будут сняты ограничения на трудоустройство в британских компаниях.

 

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон в своем выступлении отметил, что отныне трудовым мигрантам из других стран нужно будет доказать, что они приехали именно работать, а не за денежным пособием. Только в случае успешного собеседования им продлят право получать социальное пособие сроком более чем на полгода. Меры будут применять и к людям, которые сдают квартиры нелегальным мигрантам – им придется выложить кругленькую сумму штрафа. Эти меры, уверен Кэмерон, помогут уменьшить количество мигрантов, которые приезжают к ним в страну исключительно с целью жить на пособие по безработице.

 

На данный момент в Великобритании действуют правила применительно к приезжим из Европейской экономической зоны, то есть страны Евросоюза, а также Норвегии, Исландии и Лихтенштейна. Они имеют реальный шанс получить работу в Великобритании, если докажут свою необходимость. Для жителей же Болгарии и Румынии, которые вступили в Евросоюз в 2007 году, до сих пор действовали ограничения. И вот в следующем году они будут сняты.

 

Поэтому Великобритания старается ужесточить отбор заблаговременно. В частности, претендентам предстоит пройти очень сложный экзамен на знание английского языка в совершенстве. Так что для успешного его прохождения соискателям обязательно нужен репетитор по английскому языку. Только в этом случае их владение языком может быть приближено к уровню знаний местных жителей.

 

Дэвид Кэмерон отметил, что его страна всерьез намерена покончить с практикой, когда мигранты приезжают только брать, но не торопятся потрудиться на благо принявшей их страны. Он сказал, что не следует ожидать, что каждому мигранту сразу предоставят собственный дом.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling