Новости

Парламентский кризис в Украине затянется минимум на полгода, - И.Жданов

25 октября 2008 13:25

Анализируя ситуацию, сложившуюся сегодня в парламенте, можно утверждать, что ни 7, ни 14, ни 21 декабря досрочных выборов не будет. Об этом заявил президент аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов, сообщает АМИ «Новости-Украина».

«Мы наблюдаем позиционную войну между политическими силами, которая направлена на затягивание выборов, - считает политолог. - Соответственно, их возможное проведение в конце декабря - начале января пройдет не в рамках нормальной политической конкуренции, а в условиях: «кто себе больше напишет голосов избирателей».

Поэтому, по его словам, «если говорить о стратегических прогнозах, выборы могут состояться либо в конце января, либо в начале февраля следующего года».

«Формирование и начало работы парламента придется где-то на середину марта, а формирование правительства состоится уже в апреле», - прогнозирует И.Жданов.

Кризис в государстве затянется еще, как минимум, на полгода, считает эксперт, и делает вывод: «Это повлечет дальнейшую ненормальную работу всех органов государственной власти».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling