Харьков

В Харькове ограбили россиянина-инвалида (+видео)

30 марта 2013 07:59

Россиянина-инвалида из дальневосточного города ограбили в Харькове. У парня забрали все деньги и документы, кроме паспорта, во время приступа эпилепсии. Помогать ему возвращаться домой ни в Киеве, ни в Москве не захотели, - говорится в сюжете ТСН.



26-летний мужчина - бывший харьковчанин, а последние 13 лет - гражданин России и житель дальневосточного городка Ванино. Из окон дома инвалидов, где он живет, говорит, в хорошую погоду видно Японию. Он приезжал на могилу мамы, которая умерла полгода назад в Харькове. Заказал памятник и уже возвращался с кладбища в отель. Однако у него случился приступ и его обобрали. После эпилептического припадка он пришел в себя уже в машине "скорой" без денег, билетов домой и документов.

В него остался только паспорт. С ним мужчина пришел к консульства России в Харькове. Однако там лишь дали 200 грн на билет до Киева. Милиционеры посоветовали обратиться к телевизионщикам и уже вместе поехать в российское посольство.

Однако в нем объяснили, что посольство не обязано спасать всех, кто об этом просит. По официальному постановлению, которым руководствуются дипломаты, мужчину могут разве что доставить до границы.

В конце концов, мужчине помогли добраться до Москвы. Однако от Москвы до Ванино - девять тысяч км.

В Москве вместе с ТСН мужчина пошел к министерству соцполитики. Там ему посоветовали написать письмо, которое должны были рассматривать 30 дней. В итоге ТСН решила помочь парню и купила ему билет домой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling