Криминал

Главный прокурор Грузии: Против Сосо Павлиашвили уголовное дело не возбуждалось

30 марта 2013 18:46

Против грузинского певца Сосо Павлиашвили, живущего в России, уголовное дело не возбуждено. По словам главного прокурора Грузии Арчила Кбилашвили, в отношении него, соответственно, и не начато уголовное преследование.

"Никакого преследования в отношении Сосо Павлиашвили не начато. Он не является обвиняемым. Это я могу подтвердить. Уголовное дело возбуждено по факту убийства Автандила Адуашвили. Следовательно, ведется расследование непосредственно в связи с этим, и несколько лиц уже привлечены к ответственности. Дело возбуждено, однако не против Павлиашвили", — заявил Кбилашвили, передает "Грузия-Online".

Как пояснил главный прокурор, намек на Сосо Павлиашвили есть в показаниях одного из свидетелей, однако, по словам Кбилашвили, это не является достаточным основанием для начала уголовного преследования в отношении Павлиашвили.

Напомним, накануне прокурор Григол Бибилашвили заявил, что в деле об убийстве Автандила Адуашвили есть свидетельства против Сосо Павлиашвили, где его называют заказчиком этого убийства.

Грузинский бизнесмен Автандил Адуашвили был найден застреленным в своей машине в Тбилиси у торгового центра "Карвасла" в ноябре 2012 года. Позднее распространилась информация, что заказчиком убийства может быть Сосо Павлиашвили. По факту убийства Автандила Адуашвили задержаны шесть человек, в том числе зять певца Вахтанг Чхапелия.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling