Общество

Для посетителей открыли Олимпийский парк в Лондоне

31 марта 2013 09:51

Олимпийский парк в Лондоне теперь могут посетить все желающие. Впервые после окончания Олимпийских игр 2012 года он открыл свои двери для туристов.

 Всем, кто хочет увидеть Олимпийский парк, следует поспешить. Туристам будет разрешено осмотреть объекты и территорию парка до 23 июня. Хорошей возможностью слетать в Лондон бюджетно являются горящие туры. Нужно только постоянно держать руку на пульсе и следить за обновлениями.

 Как говорят очевидцы в настоящее время парк больше поход на строительную площадку, поскольку полным ходом идут демонтажные работы. Так что каждому посетителю выдают защитную каску.

 Организаторы сообщают, что они продали уже более двадцати тысяч билетов на посещение объектов в районе Стратфорд. Именно там проводилась летом минувшего годы Олимпиада и Паралимпиада. Туристам покажут, в частности, велодром и другие объекты, которые позже снесут или приспособят под другие цели. Туристам будет интересно посмотреть на башню «Орбита». Это сооружение высотой сто пятнадцать метров из стали было построено по эскизам скульптора Аниша Капура. Башня находится возле главной Олимпийской арены, и с нее открывается прекрасный вид на близлежащие районы Лондона.

 На демонтаж и преобразования Великобритания в общей сложности потратит 550 миллионов фунтов стерлингов, что равняется 850 миллионов долларов США. К текущему моменту уже разобрали баскетбольную арену и самый крупный в мире фаст-фуд, который кормил зрителей Игр.

 После того как работы по демонтажу будут закончены, на территории Статфорда откроется «Олимпийский парк королевы Елизаветы II». Это будет большой комплекс с жилыми домами, зелеными зонами и спортивными и развлекательными объектами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling