Политика

Луценко призывает суд не позорить милицию

3 апреля 2013 12:03

 Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко не признает себя виновным в совершении должностных преступлений и призывается Высший спецсуд отменить приговор.

Выступая с пояснениями в среду на рассмотрении кассации, Ю.Луцеко приводил те же аргументы своей невиновности, по его утверждению, абсурдности самих обвинений, что и в суде первой и апелляционной инстанций.

Он в очередной раз подчеркнул, что у него не было никакого преступного намерения ни при приеме на работу водителя Леонида Приступлюка, ни при начислении ему стажа, ни при выдаче квартиры.

Ю.Луценко назвал все эти обвинения "высосанной из пальца ложью", а что касается обвинения в незаконном праздновании дня милиции, то экс-глава МВД указал на то, что "все прекрасно понимают абсолютный идиотизм даже самой формулировки".

"Я абсолютно убежден, что не совершал никакого преступления… я прошу вас только об одном, по закону вы должны однозначно отменить решение Печерского суда… я не знаю, хватит ли у вас на это смелости и объективности сделать именно так. Но я прошу у вас минимума: отмените определение празднования Дня милиции как преступления, потому что это позорит полмиллиона правоохранителей в этой стране", - призвал судей Ю.Луценко.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling