Криминал

В Индии неизвестные облили кислотой четырех учительниц

3 апреля 2013 15:00

Неизвестные на мотоциклах в штате Уттар-Прадеш на севере Индии облили кислотой четырех учительниц колледжа, они госпитализированы в тяжелом состоянии, пишет в среду газета Hindu со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел накануне, когда девушки возвращались из колледжа после приема экзаменов. Возраст пострадавших — от 20 до 26 лет. Состояние троих оказалось настолько серьезным, что их перевели в столичную больницу.

Полиция начала расследование преступления.

Тема нападений на женщин в Индии, в том числе с целью изнасилования, получила в последние месяцы большой резонанс в мировых СМИ. Шестеро мужчин 16 декабря прошлого года изнасиловали и подвергли жестоким издевательствам 23-летнюю студентку Джоти Сингх, когда она возвращалась из кино вместе со своим другом. Позже девушка скончалась в клинике в Сингапуре. Во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с органами правопорядка. В течение марта СМИ сообщали по меньшей мере о четырех нападениях на иностранок, среди которых были туристки из России, Швейцарии, Великобритании и Южной Кореи.

Как сообщила в начале апреля ассоциация Объединенных промышленных и торговых палат Индии (ASSOCHAM), число иностранных туристов в Индии сократилось за три месяца на 25%.

В прошлом месяце обе палаты парламента Индии приняли закон об ужесточении наказаний за изнасилования и прочие преступления сексуального характера — теперь насильникам может грозить смертная казнь.

РИА Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling