Криминал

В Житомире будут судить мента, который сломал нос 27-летнему парню (+видео)

4 апреля 2013 17:38

 Оперуполномоченному уголовного розыска райотдела милиции г.Житомир сообщено о подозрении в преступлении, предусмотренного ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий) УК Украины.

Установлено, что работник милиции в помещении райотдела во время допроса, превышая свои служебные полномочия, нанес жителю Житомира телесные повреждения в виде перелома костей носа.

Таким образом, правоохранитель пытался получить признание в совершении кражи чужого имущества, пишет Журнал Житомира.

Сейчас досудебное расследование уголовного производства закончено, меру наказания работнику милиции определит Богунский районный суд Житомира.

Напомним, 3 ноября 2012 года 27-летний Александр Купчинский давал показания по делу кражи из дома его знакомого. Купчинский заявил, что его избили милиционеры, а именно нанесли ему тяжелые травмы - перелом носа, ушиб груди, сотрясение мозга.

Тогда парень обратился с жалобой в Житомирскую районную прокуратуру с требованием наказать преступников, которые его побили. Но тогда Житомирская прокуратура отказалась возбуждать дело.

"23 числа пришел ответ из прокуратуры, что милиционеры, причастные к избиению моего сына, не будут нести ответственность за это преступление. Шокирована - это ничего не сказать. Они хуже бандитов" - возмущалась мама пострадавшего парня.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling