Общество

Крымские татары, пережившие депортацию, забросали Абдураимова яйцами

5 апреля 2013 07:59

 Главу парламентский комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвера Абдураимова, который вместе со своими коллегами-депутатами посетил с рабочим визитом Бахчисарай, забросали яйцами.

Эту информацию сайту «Крым.Комментарии» подтвердил руководитель Бахчисарайского регионального Меджлиса Ахтем Чийгоз.

«Да, яйцами закидали, попало на одежду, на костюм», - сказал он.

По словам Чийгоза, Абдураимова на подступах к райгосадминистрации остановили его избиратели и взяли в плотное кольцо. «Там были старики и депутаты. Взяли его в кольцо и очень жестко высказались, что он предал нацию ради собственной карьеры, оскорбил народ. Люди ему напомнили, что он выбран крымскими татарами и выразили крайнюю форму протеста», - сказал Чийгоз.

По его словам, яичной атаке подвергся только Абдураимов, работе остальных депутатов никто не препятствовал.

Председатель Бахчисарайского регионального меджлиса крымских татар Ахтем Чийгоз рассказал 15 минутам, что гневную реакцию селян вызвали заявления депутата, в которых он возложил часть ответственности за депортацию 1944 года на сам крымскотатарский народ. Это заявление Абдураимов, напомним, сделал в январе 2013 года.

По словам Чийгоза, в "яичной атаке" на депутата участвовали преимущественно пожилые люди, лично пережившие депортацию.

Как сообщает официальный сайт крымского парламента, сегодня председатель ВР АРК Владимир Константинов, первый вице-спикер Сергей Донич, члены Президиума ВР АРК – председатели постоянных комиссий Константин Бахарев, Петр Запорожец, Энвер Абдураимов, Виталий Нахлупин и депутаты крымского парламента работают в Бахчисарайском районе. По итогам проведения Дня Верховной Рады АРК в Бахчисарайском районе глава парламента автономии должен провести совещание с хозяйственным активом и депутатским корпусом по вопросам социально-экономического развития региона.

Напомним, 20 февраля депутаты ВР АРК отправили в отставку председателя постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан, заместителя председателя меджлиса крымскотатарского народа Ремзи Ильясова. Вместо него был назначен другой депутат - Эневер Абдураимов, который считается врагом меджлиса из-за лояльности к партии власти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling