Новости

Депардье не явился на суд по делу о пьянстве за рулем

5 апреля 2013 13:47

Французский актер Жерар Депардье, как и ожидалось, в пятницу не явился на суд в Париже, где должно было слушаться дело о вождении в нетрезвом виде, сообщает Le Nouvel Observateur.

«Он хотел бы присутствовать, но не смог, он действительно сожалеет», — завил в суде его адвокат Эрик де Комон.

Как сообщалось ранее, явиться на слушание дела Депардье помешали проходящие в Нью-Йорке съемки фильма о экс-главе МВФ Доминике Стросс-Кане, где актер исполняет главную роль.

Жерар Депардье, управляя скутером, попал в небольшое ДТП в Париже 29 ноября 2012. Прибывшие на место сотрудники полиции его задержали. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови актера в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы. В январе актер уже не являлся в суд на слушания по своему делу, где у него была возможность признать себя виновным по упрощенной процедуре. После этого дело передано в исправительный суд.

Согласно французским законам, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере до €4,5 тыс. и лишение свободы сроком до двух лет. Если актер будет продолжать уклоняться от посещений судебных слушаний, в отношении него может быть возбуждено уголовное преследование, сообщает «РИА Новости».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling