Криминал

Центр Одессы остался без света

5 апреля 2013 21:10

Весь центр Одессы обесточен из-за возгорания кабеля на эстакаде Одесского морского торгового порта.

Об этом УНИАН сообщил представитель ОАО "Одессаоблэнерго".

Он пояснил, что по эстакаде проходят 6 кабелей, которые соединяют Одесскую ТЭЦ с тремя подстанциями: два кабеля - с подстанцией "Центральная", два из - "Порта" и два - с "Театральной".

"Сегодня около 15.00 произошло возгорание одного из кабелей с "Театральной". Соответственно, загорелся и соседний кабель. По техническим причинам, из-за аварийной обстановки, пришлось отключить два поврежденных кабеля. То есть, сейчас из шести кабелей функционируют лишь два", - пояснил представитель.

По его словам, сейчас сложно назвать причину возгорания.

"Судя по всему, было трение кабелей, к которому могли привести особенности конструкции эстакады, имеющей определенную подвижность. Есть проблемы на самой ТЭЦ, где устаревшее оборудование ... В любом случае, будем это выяснять - причину назовем позже. Сейчас на ликвидацию аварии брошены все наши силы ", - сказал представитель.

Он добавил, что восстановить электроснабжение планируется до 24.00. Как сообщалось, по данным СМИ, в Одессе из-за пожара без света осталась и городская мэрия.

Заседание относительно Генплана города перенесли на другое время. Из-за неработающих светофоров возникли пробки на дорогах Одессы.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling