Политика

"Батькивщина" не пустит к себе Табалова. Немилостивому тоже не верят

9 апреля 2013 09:44

"Батькивщина" не примет в свою фракцию Андрея Табалова ни при каких условиях.

"Заявление Табалова – очередная попытка сыграть на раскол самой большой оппозиционной фракции и дискредитировать ее лидера Арсения Яценюка", заявил депутат Андрей Пышный газете "Коммерсант-Украина".

По его словам, "под этот сценарий Банковой мобилизованы беспрецедентные ресурсы, но, несмотря на это, попытка провалилась".

Пышный предупредил, что Андрея Табалова в "Батькивщине" не ждут.

"По-человечески – негодяям во фракции делать нечего!" – заявиk он.

Собеседник в руководстве фракции "Батькивщина" также сказал газете: "Власть реализовывает сценарий по свержению Арсения Яценюка с поста главы фракции, заявление Табалова – это звено этой же цепи".

Кроме того, в оппозиции не верят в то, что один из последних перебежчиков от "Батькивщины" Виталий Немилостивый действительно сложит мандат.

"Думаю, что это игра, и когда дойдет до дела, выяснится, что Виталий Немилостивый ничего не писал или передумал", - сказал депутат от УДАРа, первый заместитель главы регламентного комитета Верховной Рады Валерий Карпунцов.

В свою очередь, внефракционный Олег Ляшко объяснил, что зарегистрировал в аппарате ВР заявление Немилостивого о сложении полномочий, потому что иначе тот "съел бы это заявление".

"Пусть он слагает мандат и идет на три веселых буквы!", - заявил Ляшко изданию.

Украинская правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling