Экономика

МВФ одобряет украинскую программу по преодолению кризиса

29 октября 2008 11:46

Международный валютный фонд считает программу украинского правительства и парламента по преодолению финансового кризиса мощной и такой, которая даст возможность быстро отреагировать и предоставить помощь секторам экономики Украины. Об этом сообщила руководитель миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу, передает РБК-Украина.
 
По ее словам, МВФ поразил позитивный настрой и перспективная работа власти во избежание финансового кризиса в Украине. Именно поэтому МВФ готов так скоро предоставить Украине кредит в размере 16,5 млрд долл.
 
"Мы очень поддерживаем те меры, которые используют правительство и Нацбанк на протяжении всего этого времени, когда кризис начал приходить в Украину", - сказала она. Однако, по ее словам, Украина долго демонстрировала стремительный экономический рост. Сейчас же падение цен в мире на металл, а также возможная прогнозированная экономическая рецессия, делают ситуацию в Украине напряженной.
 
МВФ ждет от Украины принятие законопроекта по преодолению финансового кризиса. В него включена программа, которая позволит исключить последствия финансового кризиса в следующем году.
 
"Программа standby включает в себя такие аспекты как монетарная и валютно-обменная политика, продуманная фискальная политика, политика в отношении финансового сектора, а также структурные реформы, которые обеспечат более привлекательный инвестиционный климат", - сказала Джейла Пазарбазиолу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling