Политика

В Украину в этом году смогут иммигрировать 6 тыс 221 человек.

10 апреля 2013 19:15

 Кабинет министров Украины принял распоряжение, которым установил квоты иммиграции в страну на 2013 год, согласно которым в Украину могут иммигрировать 6 тыс 221 человек.

Так, согласно распоряжению правительства №218-р, квота для деятелей науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, установлена в размере 315 человек.

Также в установлена квота в размере 2 тыс 256 человек для людей, которые являются полностью родными братом или сестрой, дедушкой или бабушкой или внуком граждан Украины.

Для родителей, мужа или жены иммигранта и его несовершеннолетних детей квота установлена 3 тыс 311 человек.

Для лиц, которые раньше были гражданами Украины, установлена квота в размере 263 человека.

Кроме этого, в общем для Автономной республики Крым, Винницкой, Волынской, Донецкой, Фвано-Франковской, Львовской. Одесской, Черниговской и Черновецкой областей установлена квота для 76 лиц, которые осуществили иноземную инвестицию в экономику Украины иноземной валютой эквивалентной сумме не менее $100 тыс. Для остальных областей Украины квота по данному разделу неограниченна.

Вместе с тем в постановлении отсутствует квота для высококвалифицированных специалистов и рабочих, в которых существует острая потребность для экономики Украины. Отсутствует также квота для лиц, которые непрерывно прожили на территории Украины на протяжении 3 лет со дня предоставления им статуса лица, пострадавшего от торговли людьми.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling