Харьков

Люботину необходим 1 млн. гривен на бурение скважины глубиной 980 метров

29 октября 2008 15:24

Люботин недополучил из госбюджета 1,2 млн. гривен на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом рассказал во время прямой линии в редакции газеты «Слободской край» Люботинский городской голова Леонид Татунь, сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.

По его словам, городу негде взять эти средства, чтобы самостоятельно рассчитаться по заработной плате до конца года, поскольку все резервы на эти цели уже использованы. В частности, по итогам девяти месяцев текущего года доходная часть городского бюджета была перевыполнена на 700 тыс. гривен. Половина этой суммы была выделена на выплату заработной платы, а другая половина средств направлена на подготовку города к зиме.

Л. Татунь сообщил, что в текущем году было закуплено оборудование для двух детских площадок, еще три детских площадки запланировано установить в 2009 году. До конца 2008 года будут отремонтированы кровли 8 жилых домов, а в 2009 году запланировано провести масштабные работы по переоборудованию внутридомовых водопроводных сетей.

Люботинский городской голова отметил, что в летнее время в городе не хватает питьевой воды. Чтобы решить проблему, городской совет выделил средства на проектную документацию для бурения скважины глубиной 980 метров для использования подземных вод. Для окончательного завершения работ необходимо изыскать дополнительно 1 млн. гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling