"Бавария" и "Барселона" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

11 апреля 2013 06:54

Мюнхенская "Бавария" и испанская "Барселона" завоевали путевки в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

По сумме двух встреч "Бавария" взяла верх над итальянским "Ювентусом". Ответный матч между этими командами в Турине завершился победой "Баварии" со счетом 2:0. Голы провели Марио Манджукич (64-я минута) и Клаудио Писарро (90+1). В первой встрече также победил клуб из Германии (2:0).

"Барселоны" в двухматчевом противостоянии оказалась сильнее французского "Пари Сен-Жермен". Ответный матч в каталонской столице закончился со счетом 1:1. На гол в исполнении футболиста "ПСЖ" Хавьера Пасторе (50-я минута) хозяева ответили точным ударом Педро Родригеса (71).

Результат первого матча, прошедшего в Париже, - 2:2. "Барса" вышла в следующий круг благодаря большему количеству голов на чужом поле.

Ранее в полуфинал ЛЧ вышли мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия".