Экономика

В Сети появилась новая порция слухов о Babel

11 апреля 2013 19:25

 В Сети появилась новая порция слухов о Babel — новом кроссплатформенном мессенджере Google, который объединит такие разношерстные сервисы для переписки, как Google Talk, Google Voice, чат и "ВидеоВстречи" Google+. Осведомленные источники внутри компании сообщили блогу Droid Life, что Babel станет доступен на самых разных устройствах (ПК, смартфонах, планшетниках) и платформах (Android, iOS, Chrome).

В проекте заняты сотрудники сразу нескольких отделов, включая команды Android, Chrome и Google Apps. При помощи унифицированного чата можно будет обмениваться текстовыми сообщениями, смайликами (упоминается поддержка по меньшей мере 800 "эмодзи", как на iOS или "ВКонтакте"), фотографиями, а также общаться по голосовому и видеочату.

Оповещения и история переписки будут синхронизироваться между разными устройствами. К примеру, если Babel запущен одновременно на ноутбуке, смартфоне и планшете, и вы откроете новое сообщение на одном из них, то уведомление исчезнет со всех остальных гаджетов.

Что станет с Google Talk, чатом в Google+ и другими мессенджерами после запуска Babel — тоже пока неясно. Дата релиза приложения тоже не называется. Полагают, что анонс Babel состоится на ежегодной конференции Google I/O, которая пройдет с 15 по 17 мая в Сан-Франциско. Также на этом мероприятии может быть показана новая операционная система Android 5.0 (Key Lime Pie).

Несколько дней назад в Интернете появились первые скриншоты Babel. На них, например, можно увидеть, как будут выглядеть смайлики.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling