Новости

На "лучшую работу в мире" претендуют 40 тысяч человек

11 апреля 2013 19:33

 Более 40 тысяч людей по всему миру подали заявку на участие в конкурсе «Лучшие рабочие места мира». Кампания проводится Австралией уже в шестой раз. Только 18 конкурсантам суждено стать финалистами и полететь на собеседование, а вот выиграют соревнование за лучшую работу всего шестеро. Имена счастливчиков будут объявлены 21 июня.

История конкурса началась в 2009 году, когда власти штата Квинсленд решили найти смотрителя для знаменитого на весь мир Большого барьерного рифа. Тогда в кампании приняло участие 35 тысяч человек, но единственным счастливчиком, которого взяли на работу, стал британец Бен Саутхол. Выиграв конкурс, он женился на австралийской гражданке и сейчас живёт в столице штата — Брисбене. В данный момент Саутхол работает в туристичеком агенстве.

Конкурс «Лучшие рабочие места в мире» предлагает 6 контрактов сроком на полгода, причем вакансии довольно оригинальны, среди них — «главный по веселью» и «путешественник по австралийской глубинке». Тот, кто получит первую работу, будет иметь VIP-доступ на все вечеринки и фестивале в Сиднее, а «путешественник» сможет почувствовать вкус жизни, путешествуя далеко от столицы и крупных городов.

Как сообщает Reuters, кампания привлекла интерес более 330 тысяч людей в 200 странах мира. Прием заявок закончился в среду. Конкурсанты должны были снять 30 секундный видеоролик, рассказывающий, почему именно они подходят для этой работы. Видео участников были двольно оригинальны: кто-то устроил подушечные бои, а кто-то танцевал в метро в нижнем белье.

Вместе со славой и работой победителю обещают зарплату 100 000 австралийских долларов.

Австралийский конкурс стал настолько популярным, что у него уже появились подражатели. Например, в китайском городе Ханчжоу началась кампания по поиску «современного Марко Поло».

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling