Харьков

Гепа направил к Апелляционному суду 50 боевиков (+фото)

12 апреля 2013 11:04

 В 10.45 на площади Руднева в Харькове, где расположено здание Апелляционного суда и где сегодня продолжится заседание по т.н. "второму делу" Тимошенко, появилось подразделение людей в форме частной охранной фирмы. Как передает МедиаПорт, "охранников" около полусотни человек и надписями на шевронах «Охрана и безопасность».



На вопрос к одному из них, что они здесь делают, один из них ответил: «Пришли на детскую площадку поиграть». Другой сказал: «Все вопросы — к руководству города и милиции».

Проезд по Московскому проспекту по прежнему затруднен, машины — в тянучке.

Как сообщалось, площадь перед Апелляционным судом Харьковской области, где на 16.00 в пятницу назначено заседание Киевского райсуда по делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко загромождена троллейбусами, автобусами и маршрутками.

"Троллейбусы стоят с противоположной стороны площади и не подключены к контактной сети. Почему они здесь стоят - непонятно, так как маршрутов троллейбусных здесь нет. А с двух сторон площадь ограждена маршрутками и автобусами".





По плану оппозиционеров, акция «Вставай, Украина!» должна стартовать сегодня в 15.00 на площади Розы Люксембург. Участники акции намерены пройти шествием от пл. Розы Люксембург до площади Руднева, где в здании Апелляционного суда Харьковской области в 16.00 должно состояться заседание суда по делу ЕЭСУ. Возле суда члены объединенной оппозиции во главе с лидерами планируют провести митинг.

Однако, Харьковский городской совет выступил против акции оппозиционеров. В итоге Харьковский окружной административный суд накануне шествие и митинг запретил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling