Харьков

В Харькове исполнительная служба отказывается предоставлять информацию нардепам

12 апреля 2013 13:46

 Представители исполнительной службы отказались предоставлять нардепам от оппозиции Роману Забзалюку и Леониду Емцу информацию о целях их нахождения на пл. Розы Люксембург в Харькове, где намечено начало всеукраинской акции протеста "Вставай, Украина!".

Об этом с места события сообщает корреспондент Главного. На вопрос народных депутатов о причинах нахождения представителей исполнительной службы на площади последние, как отметили нардепы, сообщили, что пришли исполнить решение суда. Какого именно суда и о чем – отвечать отказываются.

Кроме того, народные депутаты обратились к присутствующему на площади заместителю начальника по вопросам общественной безопасности Дзержинского РОВД Харькова с заявлением о преступлении – попытках местной власти запретить гарантированное законом право на собрание. Как передает корреспондент Главного со ссылкой на народных депутатов, представитель правоохранительных органов пообещал им разобраться, почему и на каких основаних площадь заблокирована коммунальным общественным транспортом.









Фото: И.Петрикова


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling