Экономика

Федерация профсоюзов предлагает Президенту и Кабмину вспомнить о своих обещаниях людям

30 октября 2008 10:45

Федерация профсоюзов Украины выступает против установления моратория на повышение минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума. С таким обращением организация обратилась к народным депутатам Украины, передает РБК-Украина.
 
В документе отмечается, что принятый вчера в первом чтении законопроект N3309-4 "О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" содержит антисоциальную норму, которая направлена против людей, а именно, отсрочка до 1 января 2011 г. установления размера минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума для работоспособных лиц.
 
"Это грубое нарушение властью своих обязательств. Ведь и Президент, и правительство обещали народу Украины уже с 1 января 2009 г. минимальную заработную плату на уровне прожиточного минимума", - сказано в тексте обращения.
 
ФПУ настаивает на установлении с 1 января 2009 г. минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума, как это предусматривалось в рамках сформированного проекта госбюджета-2009.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling