Харьков

Добкин обогатил Погребянский сельсовет Полтавщины на 550 грн (+фото, видео)

17 апреля 2013 07:10

 "На память о хорошо проведенном времени ( "- такой комментарий оставил в социальной сети Twitter председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин под фотографией об уплате штрафа за незаконную рыбалку.





Как следует из квитанции, удовольствие от нарушения закона обошлось Добкину в 550 грн, которые поступили на счет Поребянского сельсовета Семеновского района Полтавской области.

Напомним, в «Твиттере» председатель Харьковской ОГА похвастался своим уловом. «Cемь судаков, два схода и три удара по бланку. Для первого раза неплохо».





Отчет об итогах рыбалки заинтерсовал журналистов издания Сегодня, которые обратились за комментариями в 
госинспекции охраны, использования и возобновления водных живых ресурсов и регулирования рыбной ловли.

 
В Сулинской госинспекции охраны, использования и возобновления водных живых ресурсов и регулирования рыбной ловли "Сегодня" рассказали, что любой вид рыбалки сейчас запрещен из-за нереста. "Видимо вашему губернатору просто повезло, что его не поймали. Ну а вообще за подобный улов полагается штраф, ориентировочно, 500 гривен", - рассказали изданию рыбинспекторы.



Позже Добкин сам позвонил в редакцию и сообщил журналистам, что был не в курсе особенностей действующего законодательства Украины. При этом высший чиновник Харьковщины пообещал оплатить полагающийся штраф.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling