Политика

Тимошенко просит журналистов проконтролировать ее доставку на допрос Кириченко + (видео)

17 апреля 2013 21:13

Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко просит представителей СМИ проконтролировать ее доставку в Киев для участия в судебном заседании по допросу Петра Кириченко, которое состоится 19 апреля 2013 года в 16.00.

Об этом во время брифинга в Харькове сообщил ее защитник Сергей Власенко.

По его словам, сегодня Юлия Тимошенко подаст в администрации Качановской колонии требование доставить ее в судебное заседание по допросу Кириченко.

Кроме того, по словам защитника, Юлия Тимошенко просила передать глубокое возмущение той ситуацией, которая происходит по ее недоставке в судебные заседания по допросу свидетелей на стадии досудебного расследования по делу о трагической гибели Евгения Щербаня.

"Юлия Владимировна просила передать, что в этот раз пенитенциарная служба даже не делала попыток сделать вид, что они собираются ее куда-то вывозить. Очень бы хотелось, чтобы пенитенциарная служба продемонстрировала видео, которое они снимали, на котором Юлия Владимировна абсолютно четко требует доставить ее в судебное заседание, так, как она это делала и до этого", - отметил защитник и добавил, что просил бы пенитенциарную службу "подавать не нарезанные ими кусочки, а показать полное видео, как это происходило".

"Юлию Владимировну позавчера физически не допустили к вывозу и к доставки в Киев на судебное заседание, которое проходило по допросу свидетеля Гайдука", - подчеркнул Сергей Власенко.

Батькивщина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling