Политика

Ургант извинился за оскорбившую украинцев шутку

18 апреля 2013 08:04

 Телеведущий Иван Ургант извинился в эфире российского Первого канала за свое высказывание, которое сочли оскорбительной власти Украины.

Ранее в одном из выпусков кулинарной программы "Смак" Ургант сказал: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". Позже МИД Украины выразил возмущение этими словами, а ряд украинских политиков призвал сделать Урганта персоной нон-грата.

Телеведущий извинился в своем ток-шоу "Вечерний Ургант" перед жителями Украины, заявив, что он "просто сказал глупость, не подумав", передает ВВС.

"Поверьте, я совсем не вкладывал в эту глупую фразу тот чудовищный и шовинистический смысл, который увидели некоторые. Да уж тем более не мог представить, что эта ситуация способна спровоцировать международный скандал", - сказал Ургант, добавив, что "очень любит" Украину.

Ранее телеведущий уже приносил извинения за свое высказывание в Twitter, в шутку пообещав "готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно". МИД Украины назвал эти извинения несерьезными.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling