Криминал

СМИ: В Бостоне задержана сестра Царнаевых

19 апреля 2013 21:16

Полиция США арестовала в доме братьев Царнаевых, подозреваемых в организации терактов в Бостоне, женщину, пишет передает газеты The Boston Globe, находящийся неподалеку от места событий.

По его словам, женщина пыталась сопротивляться и отбивалась от полицейских, после чего ее положили на землю, сковали наручниками и затащили в машину.

По данным Fox News, Царнаевы жили с двумя совершеннолетними сестрами, а их родители в прошлом году переехали в Дагестан.

Отметим, что дядя Джохара и Тамерлана Царнаевых считает, что его племянники заслуживают смерти за содеянное. "Они не заслуживают жить на Земле", — сказал он.

Как сообщает бостонская радиосеть WBZ, он назвал убитого в ходе перестрелки Тамерлана Царнаева "неудачником и трусом". А о младшем, Джохаре, сказал, что он "был милым тихим мальчиком".

По словам дяди, оба брата переехали в США в 2000 или 2001 году. Сам он сейчас проживает в штате Мэриленд, а родители братьев, по словам дяди, находятся в России.

Мужчина сообщил, что видел фотографии подозреваемых по телевидению накануне, однако не узнал племянников.

Операция по задержанию подозреваемого в причастности к теракту во время марафона проходит в пригородах Бостона, во многих районах объявлен комендантский час. Полиция ранее вступила в перестрелку с одним из подозреваемым, он был убит. Поиски другого продолжаются. Убитым оказался 26-летний Тамерлан Царнаев, другой подозреваемый — 19-летний Джохар Царнаев, его брат. Агентство Associated Press ранее сообщало, что Царнаевы — россияне, уроженцы региона рядом с Чечней.

Сейчас правоохранительные органы стремятся установить, с кем могли быть связаны подозреваемые, и если проходили специальную подготовку, то где именно. Младшего Царнаева полиция официально объявила в розыск. Ранее сообщалось, что в городе Кембридж (пригород Бостона) полиция арестовала еще одного человека, подозреваемого в причастности к теракту, однако ни его имя, ни пол не сообщались.

Известно также, что Царнаевы сообщили водителю угнанного ими автомобиля, что именно они стоят за взрывами на марафоне в Бостоне. В полиции полагают, что в ночь на пятницу братья застрелили сотрудника полиции на территории Массачусетского технологического института, после скрылись с места происшествия и угнали автомобиль.

РОСБАЛТ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling