Харьков

Стали известны подробности гибели Ольги Пашолок (+фото)

23 апреля 2013 07:04

 Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло в субботу на 477 километре трассы Киев-Харьков – Довжанский. Напомним, в результате аварии погибла спортсменка Ольга Пашолок.

По данным правоохранителей, вблизи села Лагерное, что под Харьковом, Пашолок не справилась с управлением на своем Renault Logan, выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Corolla и Toyota RAV-4. От полученных травм Ольга скончалась на месте, погибла пассажирка Toyota Corolla, а водитель этого автомобиля умер в больнице.





«Я не знаю, как так произошло, ведь Ольга хорошо водила машину и уверенно чувствовала себя за рулем. Да и обзор там хороший, это, видимо, просто судьба. Насколько я знаю, Оля спешила в НИИ Протезирования. Очень хотела ходить, у нее были протезы, но они натирали, были неудобны. Жаль людей, что погибли вместе с ней, но это жизнь. Насколько я понимаю, в ДТП виновата она, но Ольга действительно часто спешила жить и очень торопилась», - рассказала «Сегодня» подруга женщины, пожелавшая, чтобы ее не называли.

В 33 года Ольга лишилась обеих ног, но это не помешало ей в 2008 году переплыть 6,5 км Босфорского пролива и получить звание «Гордость страны». Тогда награду женщине вручала Ани Лорак, а в планах Пашолок был заплыв через Ла-Манш.

В последнее время спортсменка в городском бассейне бесплатно тренировала детей, больных ДЦП.

В социальной сети на странице Пашолок люди выражают соболезнования, у нее остались сын и дочь.


Фото: из личного архива О.Пашолок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling