Политика

Арест Царнаева продемонстрировал техническую мощь полиции США (+видео)

23 апреля 2013 21:29

Опубликованное на YouTube видео, снятое с вертолета во время задержания Джохара Царнаева, собрало миллион просмотров и потрясло пользователей. Многие пишут, что эти кадры стали демонстрацией технологической мощи американской полиции.

Преступник был обнаружен во дворе одного из домов города Уотертауна, в лодке под брезентом. Правоохранителям позвонил местный житель, который заметил рядом пятна крови. Показания тепловизора в вертолете подтвердили подозрения о том, что в лодке прячется человек.



На записи видно, что тело мужчины можно разглядеть даже под брезентом в глубине лодки. Инфракрасная съемка чередуется с обычным режимом. Затем к лодке подъезжает робот с манипулятором, который сдирает брезент с лодки и осматривает террориста. В финале с вертолета точно в лодку выстреливаются светошумовые гранаты и гранаты со слезоточивым газом.



После задержания выяснилось, что Царнаев еще сутки назад получил тяжелые ранения в перестрелке с полицией на заправке в Уотертауне и не мог оказать сопротивления.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling