Криминал

"Я стрелял в ад". Подробности и видео захвата Помазуна

24 апреля 2013 09:28

 "Белгородского стрелка" Сергея Помазуна поймали, причем он даже из Белгорода выбраться не успел: пытался выехать из оцепления в товарном вагоне.

При задержании убийца сопротивлялся и четырежды ранил ножом полицейского. Так что за троллинг, который СМИ и блогеры устроили полиции (Помазун якобы спокойно уехал в Украину), всем должно быть стыдно.

Первые слова после задержания: «Я в детей не стрелял». – «А в кого стрелял?» – «В ад».



Человеку, на которого больше суток буквально охотилась полиция нескольких областей, грозит пожизненное заключение. Ему предъявлены обвинения сразу по трём уголовным статьям – об убийстве, о похищении оружия, а также о нападении на сотрудника полиции.

Последнее обвинение появилось сразу после задержания – в правоохранительных органах говорят, что Сергей Помазун оказал вооружённое сопротивление – при нём оказался нож, которым предполагаемый убийца ударил одного из сотрудников в форме.

Раненый полицейский находится в больнице, его жизни, как сообщают в белгородском управлении МВД, ничто не угрожает.

Что касается остальных обвинений, то Помазун пока свою вину не признаёт. В Следственном комитете сообщили, что он отказался давать показания, ссылаясь на право не свидетельствовать против себя.

По версии, которую приводят в Следственном комитете, утром 22 апреля Сергей Помазун с карабином своего отца приехал к магазину «Охотник» в центре Белгорода. Там были расстреляны продавцы, посетитель и случайные прохожие, среди них оказались две девочки-подростка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling