Экономика

Глава Apple пообещал большие сюрпризы осенью

24 апреля 2013 19:19

 Генеральный директор Apple Тим Кук в ходе конференц-звонка, посвященного итогам II квартала финансового года, упомянул о "новых захватывающих категориях продуктов", которые его компания может анонсировать осенью. "Мы готовим намного больше сюрпризов. Наша команда усердно трудится над потрясающим 'железом', софтом и сервисами, которые мы с нетерпением хотим показать осенью и на протяжении всего 2014 года", — пообещал Кук.

Когда журналисты спросили топ-менеджера, о каких конкретно устройствах идет речь и когда они выйдут, глава компании не стал вдаваться в подробности. "Реальность такова, что наша работа по созданию действительно инновационных продуктов очень тяжелая", — ответил Кук. Он также заверил, что Apple очень тесно сотрудничает с производственными партнерами и старается соблюдать график выпуска, пишет The Verge.

Тим Кук уже намекал на новую категорию продуктов. К примеру, на февральском собрании акционеров он тоже заявил, что в будущем его компания выпустит "кое-какие классные штуки". "Конечно, мы изучаем новые категории. Мы не говорим о них, но мы их изучаем", — сказал тогда гендиректор Apple.

В декабре 2012-го Кук дал понять о планах Apple сделать свой телевизор. "Когда я вхожу в гостиную и включаю ТВ, я чувствую себя так, будто возвращаюсь в прошлое на 20–30 лет назад. Эта область вызывает большой интерес. Больше сказать не могу", — сказал он. Не секрет, что Apple также проявляет интерес к "умным" часам iWatch с гибким дисплеем. Об этом можно судить по патенту и из слов людей, близких к компании.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling