Криминал

Убийца пятерых человек в Иллинойсе мог мстить семье бывшей подруги

25 апреля 2013 11:38

Подозреваемый в стрельбе, устроенной в среду в небольшом городе Манчестер американского штата Иллинойс, предположительно, мстил родственникам бывшей подруги, с которой он не мог поделить их общего 4-летнего ребенка, пишет в ночь на четверг газета Chicago Tribune со ссылкой на родственников убитых.

Полиция Иллинойса в среду обнаружила в одном из домов Манчестера тела пятерых человек, предположительно, скончавшихся от огнестрельных ранений. По данным родственников, погибшими оказались 65-летняя Джоанн Синклэр, ее внучка Бриттани Луарк с другом Роем Ралстоном, а также их малолетние дети Нолан и Брэнтли. Еще одна дочь пары, шестилетняя Кэссиди, находится в критическом состоянии в больнице.

Как сообщили полицейские, подозреваемый, 43-летний Рик Смит, сам отнес раненого ребенка соседям, попросив их вызвать "скорую помощь", после чего скрылся с места преступления. Соседи вызвали полицию, которая сразу же начала погоню за Смитом. Через несколько часов он был арестован после непродолжительной перестрелки с полицейскими и позже скончался в госпитале от полученных ранений.

По информации издания, Смит был бывшим другом дочери убитой Джоанн Синклэр, которой в момент преступления не было дома.

РИА Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling