Политика

У Украины осталось три месяца для выполнения требований ЕС, - Сикорский

25 апреля 2013 18:48

У Украины осталось три критических месяца для выполнения требований ЕС. Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Я уезжаю из Украины с большими надеждами о подписании соглашения об ассоциации, чем они были у меня накануне визита в Украину. Я вижу настоящую решительность Президента Украины и оппозиции Украины относительно обеспечения принятия законодательства, необходимого для европейской интеграции Украины... Однако времени мало. Я боюсь, если бы сейчас надо было принимать решение, то ответ был бы нет", - заявил Сикорский.

По его словам, для Украины остается три критических месяца, за которые необходимо многое успеть.

"Если нас на саммите ждет неудача, тогда на протяжении многих поколений мы будем дискутировать, что было не так, что не удалось", - заявил Сикорский.

Министр иностранных дел Польши призвал политические силы Украины принять законы, необходимые для интеграции, а также отбросить противостояние: "Если Украина сделает все от нее зависящее, то Польша и другие европейские страны тоже сделают все необходимое".

По его словам, украинская власть хорошо знает требования ЕС.

"Законы должны быть приняты, должны быть подписаны... Также важны вопросы честности и справедливости проведения выборов, а также освобождения политических заключенных", - отметил Сикорский.

РБК-Украина




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling