Экономика

Онищенко погасил все долги киевского "Арсенала"

25 апреля 2013 20:42

Все долги футбольного клуба "Арсенал" (Киев) на сегодняшний день погашены средствами народного депутата Александра Онищенко (фракция Партии регионов).

"В киевском "Арсенале" все долги за трансферы, зарплата футболистам и другим работникам, а также налоги по состоянию на 25.04.2013 уплачены. Александр Онищенко, как и обещал, вовремя выполнил все обязательства перед УЕФА и ФФУ, что автоматически позволяет "Арсеналу" получить аттестацию на участие в соревнованиях сезона 2013-2014 годов", - заявили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе А.Онищенко.

В сообщении отмечается, что в настоящее время идет процесс передачи и оформления корпоративных прав клуба.

Как сообщалось, 15 февраля стало известно, что ФК "Арсенал" переходит в руки народного депутата А.Онищенко с долгами по заработной плате по состоянию на 1 января 2013 года в размере $5,5 млн, плюс еще 330 млн грн. При этом пресс-служба депутата отметила, что осталось согласовать некоторые документальные вопросы.

18 февраля президент "Арсенала" В.Рабинович заявил, что сделка о продаже клуба А.Онищенко еще не завершилась. В тот же день А.Онищенко сообщил, что руководство клуба не передало необходимые документы для оформления договора о передаче корпоративных прав на клуб.

6 марта В.Рабинович заявил, что процесс по передаче "Арсенала" А.Онищенко еще не завершен. Он подчеркнул, что никаких денег за "Арсенал" от А.Онищенко он не требует. "Я передаю клуб Онищенко с долгами по состоянию на 1 января 2013 года в районе $5 млн и контрактами игроков больше чем на $8 млн, и место в Премьер-лиге. Никаких других долгов в клубе я ему не передаю. Долг, лежащий на клубе, достаточно большой гривневый займовый долг банка я забираю на себя. Он получает еще долг по зарплате, который вырос на зарплату января-февраля, пока они ждут", - пояснил он.

13 марта в пресс-службе А.Онищенко отметили, что он пока не имеет юридического отношения к ФК "Арсенал", продолжается переговорный процесс и согласовываются юридические вопросы.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling