Политика

Оппозиция поддержала требования журналистов ТВі. Заявление

26 апреля 2013 09:43

 На телеканале ТВi произошел конфликт, который может привести к существенным изменениям в информационном пространстве Украины. Об этом говорится в заявлении лидеров трех оппозиционных партий — Арсения Яценюка ("Батькивщина"), Виталия Кличко ("УДАР") и Олега Тягнибока ("Свобода").

"Телеканал ТВi является одним из немногих средств массовой информации, в повседневной работе которого воплощались принципы свободы слова, право граждан на получение достоверной и непредвзятой информации. ТВі занимал объективную и беспристрастную позицию, транслировал в эфир телепрограммы, где критически оценивалась деятельность различных политических сил: как провластных, так и оппозиционных. Именно за это ТВі смотрела, ценила и поддерживала многочисленная зрительская аудитория.

Поэтому для нас, как и для всего общества, крайне важно сохранение такой редакционной политики телеканала. Мы поддерживаем требования бастующих журналистов по принятию Редакционного устава, который бы сделал невозможным давление на журналистов, вмешательство в их профессиональную деятельность, снятия программ с эфира и политическую цензуру на телеканале.

Мы также считаем, что нужно немедленно обнародовать информацию относительно конечного владельца ТВi и структуре собственности этой телерадиоорганизации.

Убеждены, что в цивилизованном правовом разрешении конфликта заинтересованы все: журналисты, инвесторы, владельцы, а больше всего - украинские граждане, которые в условиях нынешнего авторитарного режима требуют объективной и незаангажированной информации", - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling