Харьков

В Харькове 3,5 тысяч человек пробежали "Слобожанскую милю"

27 апреля 2013 10:57

Легкоатлетический пробег «Слобожанская Олимпийская миля-2013», приуроченный к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел сегодня, 27 апреля, в Харькове.

Пробег провели по маршруту: пл. Свободы - ул. Сумская - пл. Р. Люксембург. Стартовали бегуны на перекрестке ул. Сумской и ул. Иванова, а финишировали - на перекрестке ул. Сумской и ул. Университетской. Всего в Слобожанской миле участвовало 3,5 тыс. харьковчан, сообщает пресс-служба горсовета.

В первом забеге, который стартовал в 9:00, приняли участие школьники, студенты вузов, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, члены спортивных клубов. Во втором забеге участвовали ветераны и спортсмены-инвалиды.

Победителем первого забега среди учащихся и студентов стали Максим Плющ и Любовь Сыч. Во втором забеге среди ветеранов победили Людмила Филоненко и Виталий Чухно. Среди спортсменов-инвалидов первыми финишировали Эмилия Борох и Виталий Сытник.